Рейтинг самых экономичных тарифов мобильной связи в роуминге

02 Июля 2014

По результатам исследования, самые дешевые тарифы имеет компания «Мегафон». Для выезжающих за границу по умолчанию подключается роуминговая тарификация. За исходящие звонки придется отдать 19 рублей в минуту, 9 рублей за входящие и так же 9 за SMS-сообщение. Кроме этого для подключения доступно несколько роуминговых опций. При выборе опции «Весь мир» входящие звонки во всех странах мира становятся бесплатными, а использование услуги «Вокруг света» понижает цену всех базовых опций до 6 рублей. Абонентская плата составляет 25 и 9 руб./сутки соответственно.

МТС держит стабильную среднюю позицию, значительных колебаний цен в сфере роуминга нет уже давно. В последнее время компания направила все свои силы на корпоративных клиентов и чаще всего предлагает оптимальный корпоративный тариф для Москвы. Однако МТС, как и прочие участники «большой тройки», не обошел вниманием абонентов, желающих выгодно общаться во время путешествий. К подключению доступна опция «Ноль без границ» стоимостью 33 рубля в сутки. Услуга особенно выгодна для тех, кто планирует чаще принимать входящие звонки, чем звонить сам. Первые десять минут входящих вызовов бесплатные, с 11-й минуты стоимость составит 5 рублей. Исходящие вызовы с 1-й по 6-ю минуту будут тарифицироваться по обычному тарифу на роуминг, а потом цена снижается до 15 руб./мин. Кроме выгодной тарификации в роуминге, можно также недорого подключить золотой или красивый номер МТС.

Выбор услуг для связи в роуминге не менее важен, чем выбор обычного тарифного плана. Выгодное общение в отпуске не даст мыслям о переплате за общение омрачить отдых. Подключайте роуминговые опции своих мобильных операторов и оставайтесь на связи в любой точке мира!