iPhone 5S признан самым быстрым смартфоном

11 Декабря 2013

Год назад на момент своего выхода iPhone 5 по всем параметрам был признан лучшим смартфоном. И дизайн у него был хорош, и набор функций, и производительность. Во многом быстродействие нового iPhone 5 было обусловлено тем, что работал он на базе новейшего процессора А6, имеющего два ядра по 1,02 ГГц каждое, и встроенную оперативную память в размере 1 гигабайта.

Но вскоре для iPhone 5 нашлись достойные конкуренты. Новый смартфон Samsung Galaxy S4 быстро сместил продукцию Apple с пьедестала почета. Техника не стоит на месте, выходят все более совершенные смартфоны, и в какой-то момент популярность iPhone 5 довольно сильно сдала свои позиции.

Однако теперь ситуация изменилась. Вышла новая долгожданная модель iPhone 5S, которая показала настолько невероятную производительность как в сравнении с предыдущей моделью, так и с остальными смартфонами, что снова вернула гаджетам Apple лидирующие позиции по популярности.

Для проверки производительности использовался уже известный всем бенчмарк Geekbench. После проведения ряда различных тестов была оценена как одноядерная, так и многоядерная работа процессора. Что мы видим в результате? Geekbench показал, что на данный момент iPhone 5S по обоим параметрам превосходит все известные модели. Это и LG G2, и Samsung Galaxy S4, и HTC One. Все они остались далеко позади.

Но как пользователю ощутить разницу в быстродействии? Какие-то доли секунд задержки, к примеру, на LG G2 будут совершенно не заметны, а на цене могут отразиться значительно.

Как бы там ни было, но iPhone 5S будет быстрее. Это касается и загрузки, и работы приложений, и анимационных эффектов, и даже доступа к меню. Главное, все дальнейшие разработки приложений и игр буду производиться из расчета на высокую мощность и производительность нового процессора. Вот тут-то мы действительно сможем ощутить разницу в работе!

Цена iPhone 5S, как, впрочем, и всегда у продукции Apple, превышает стоимость смартфонов от других производителей. Стоит ли переплачивать, каждый решает для себя, но факт остается фактом, для продвинутых пользователей iPhone 5S станет прекрасным приобретением. Пока вы раздумываете, покупать или не покупать новый суперпроизводительный гаджет, можете оценить новые тарифы МТС, Билайн или Мегафон и подобрать более выгодный способ связи, для чего собственно и существуют смартфоны.