МТС поднимает тариф на исходящие звонки

16 Сентября 2015

Кризис в текущем году ударил по всем сферам нашей жизни. Не обошел он стороной и мобильную связь. Все операторы один за другим начали повышать тарифы. Конечно, в первую очередь это коснулось стоимости услуг в роуминге, ведь связь за пределами страны осуществляется при поддержке зарубежных операторов, расчет с которыми производится в долларах и евро. Поэтому нет ничего удивительного, что вместе с ростом курса валют взлетели и цены на общение в роуминге.
Однако не только в роуминге абонентов ожидали сюрпризы. В первой половине августа все абоненты «Мобильных телесистем» - одного из ведущих операторов большой тройки - получили SMS, в котором сообщалось, что с 14 числа текущего месяца МТС поднимает цены на услуги связи. Сообщение гласило: «С 14.08.2015 стоимость исходящих вызовов на номера МТС домашнего региона сверх пакета бесплатных минут составит 0,75 руб./мин.»
Многие абоненты сразу же отправились в ближайшие салоны связи, чтобы на месте прояснить ситуацию. Как пояснили работники салона, подорожание коснется только исходящих звонков на все номера сети в домашнем регионе, в том числе и прямые номера МТС. Но включаться тарификация по 0,75 руб./мин. будет только после полного израсходования минут, входящих в пакет тарифного плана.