МТС отменил роуминг внутри России

13 Августа 2018

В разгар сезона отпусков МТС обновил условия тарификации в поездках по России, сделав их еще более выгодными и удобными. Роуминг внутри страны остался в прошлом! Теперь любой российский уголок, в который вы приезжаете, автоматически становится для вас домашним регионом. Общайтесь на привычных условиях без подключения роуминговых опций.

Согласно внесенным изменениям, все входящие вызовы с местных номеров в путешествии — бесплатные. При этом исходящие звонки на номера города пребывания оплачиваются по домашнему тарифу (раньше они стоили от 12 до 14 рублей за минуту). В частности, пользователи безлимитных тарифов МТС с включенными пакетами услуг, будут бесплатно звонить местным абонентам МТС и расходовать оплаченные минуты при вызовах на местные номера других операторов города.

Примечательно, что стоимость звонков «домой» (в свой регион), да и в любой другой город России снизилась в два раза. SMS также подешевели (минимум на рубль).

Дополнительно оператор запустил новую опцию «Везде как дома Россия». Для ее пользователей все входящие междугородные вызовы становятся бесплатными, а исходящие звонки за пределы региона пребывания на любые номера оплачиваются из расчета 3 рубля за минуту.