Мобильные операторы отменяют международный роуминг в Крыму и Севастополе

15 Июля 2014

До начала июня все звонки на территории Крыма рассматривались как связь в международном роуминге, так что удовольствие было не из дешевых. Николай Никифоров, глава Минкомсвязи России, пообещали абонентам, что переход Крымского полуострова на роуминг российский будет произведен к началу курортного сезона.

С начала лета мобильные операторы России начали выполнять обещание главы Минкомсвязи ипостепенно отменяют международный роуминг на территории Крыма и Севастополя. Первопроходцами стали представители «большой тройки»: МТС и «Билайн».

Компания МТС первой поспешила сменить тарифы для приезжающих в Крым, так что теперь там действуют все корпоративные и безлимитные номера МТС, как и по всей России. Теперь расходы на голосовые вызовы станут дешевле почти в четыре раза, а на SMS-сообщения – почти в половину. И, конечно, гораздо дешевле станет стоимость трафика. Теперь каждый абонент, решивший отдохнуть летом на крымском побережье, может обратиться в салон связи и подключить тариф МТС с безлимитной связью по России. К тому же теперь в Крыму будут действовать все опции для доступа в интернет по сниженным тарифам.Введение российского роуминга на территории Крыма позволит абонентам существенно сэкономить деньги как на общении, так и на мобильном интернете.

Директор по маркетингу компании «Вымпелком» Юлия Конева также сообщает, что теперь все абоненты «Билайн», решившие отдохнуть летом на Крымском полуострове, смогут пользоваться теми же тарифными планами, что и в других поездках по России. Крым больше не находится в зоне международного роуминга «Вымпелком». Тарификация голосовых вызовов будет составлять 9,95 руб./мин, СМС-сообщения — 3,95 рублей, а доступа к интернет-трафику — 9,95 руб./ Мб. Тарификация по указанным ценам производится автоматически, никакие настройки в тарифном плане менять не нужно. Так что теперь в отпуске можно без проблем звонить друзьям и близким.

Особенности устройства сетей не позволяют сразу перевести всю мобильную связь в Крыму на российские тарифы. Но мобильные операторы начали активную работу, и часть из них уже установила на территории полуострова российский роуминг. Подключайте безлимитные тарифы по России и общайтесь в отпуске без ограничений!