Международные звонки и роуминг в тарифах МТС летом 2021

07 Июня 2021

Если вам интересна при нахождении за границей в первую очередь голосовая связь, у оператора мобильной связи МТС уже много лет работает такая полезная опция как "Ноль без границ". При ее подключении вы платите 145р. в день и получаете по 45 минут входящих и исходящих звонков.

В случае же если вам важен еще и интернет в роуминге (а кому в 2021-м может быть не важен интернет?) - у МТС есть такая удобная роуминговая опция, как "Забугорище". Вы просто платите 390р. в сутки и спокойно используете голосовую связь и интернет на своем смартфоне, при этом минуты и мегабайты интернета (если у вас не безлимитный интернет) будут списываться таким же образом, как если бы вы находились в в домашнем регионе. Недешево - но минимум заморочек.

При этом, что важно, если вы не пользуетесь мобильным интернетом и не совершаете обычных голосовых звонков, находясь в роуминге, а, например, эксплуатируете коммуникационные функции смартфона только через подключение к какому-нибудь условному WiFi в гостинице/аэропорту - МТС даже при включенной опции "Забугорище" не станет посягать на баланс вашего счета, т.е. 390р. с вас будут списываться только в те дни, когда вы действительно пользовались услугами сотовой связи в роуминге.

Какие есть подводные камни у "Забугорища"? Его можно подключить пока, увы, не для всех тарифов МТС. Но эта опция точно работает для тарифов "Smart", "Тарифище", "МЫ МТС" и "Нетариф", представленных на нашем сайте.

В случае же остальных тарифов для управления интернетом за границей в МТС также представлен менее выгодный ряд опций "БИТ за границей" - вы получаете безлимитный интернет для смартфона или планшета по цене от 450 рублей в сутки.

Нужно еще отметить, что в отдельных странах, таких, например, как Тунис, Куба, Филиппины, Мальдивы и Сейшелы, Туркменистан, Андорра и некоторых других, условия по вышеперечисленным опциям могут отличаться, или же опции вовсе могут не работать, поэтому - обязательно - перед поездкой на всякий случай уточните доступность опций в стране назначения на сайте оператора или по телефону контактного центра.