Звонят с неизвестного номера? МТС поможет узнать, кто это

08 Мая 2019

Новое приложение «МТС Кто Звонит» поможет узнать о владельце незнакомого номера без ответа на звонок. Это — совместная разработка «МТС» и «Лаборатории Касперского» для iOS-устройств, благодаря которой вы получите дополнительную информацию о звонящем абоненте и примете решение, отвечать или нет.

Само собой, приложение не выдаст персональные данные абонента, но сообщит, есть ли жалобы на вызывающий номер. Учитывая количество нежелательных звонков с навязчивой рекламой и спамом — приложение актуально для тысяч пользователей.

С другой стороны, вы можете ждать важный звонок, но при этом не записать нужный номер в список контактов или вообще заранее его не знать. В таком случае приложение отнесет входящий к общей категории, например, салон красоты, фитнес-клуб или ресторан — и вы не пропустите его и ответите без заминки.

Вам доступно приложение в App Store в 2-х версиях:

1. Бесплатная с ограниченным функционалом:


2. Полная с расширенным функционалом.

Те же функции, что и в бесплатной, плюс точное наименование организации, с номера которой вам звонят.

Данные о владельцах номеров актуализирует и предоставляет «Лаборатория Касперского» на основе:
После установки приложения вы получаете бесплатный пробный период длиной 7 дней — после него активируется подписк с ежемесячной оплатой 129 рублей в App Store. Средства за 1-й месяц использования спишут одновременно с переходом на платную версию, но вы можете отменить подписку во время пробного периода, и деньги не будут списаны.

Трафик приложения тарифицируется в соответствии с тарифным планом или в рамках подключенной интернет-опции.

Подробнее об услуге «МТС Кто Звонит» читайте тут.